Актуальные вопросы исполнения местных бюджетов рассмотрены на совещаниях с участием депутатов парламента Карелии и органов местного самоуправления

28.05.20

Под руководством министра финансов Елены Антошиной 26-28 мая состоялись рабочие совещания с органами местного самоуправления по вопросам сбалансированности местных бюджетов и исполнения по межбюджетным трансфертам, предоставляемым местным бюджетам из бюджета Республики Карелия в 2020 году.

В совещаниях приняли участие председатель Законодательного Собрания Республики Карелия Элиссан Шандалович, а также депутаты Николай Зайков, Марина Лебедева, Александр Федичев, Ирина Кузичева, Ольга Шмаеник, Анна Лопаткина, Вадим Андронов, Светлана Бачой, Леонид Лиминчук, Галина Гореликова.

Рассмотрены промежуточные итоги исполнения местных бюджетов по налоговым и неналоговым доходам, вопросы финансового обеспечения первоочередных расходов социального характера, а также реализуемых в условиях изменения порядка функционирования экономических субъектов мероприятий, заслушаны доклады представителей финансовых органов муниципальных образований.

«Коллеги, прошу взять под особый контроль исполнение расходных обязательств социального характера, мероприятий национальных проектов – это наша безусловная обязанность. Важно обеспечить своевременное и целевое использование межбюджетных трансфертов, выполнение условий заключенных соглашений с органами исполнительной власти Республики Карелия. Необходимо инвентаризировать программы оздоровления муниципальных финансов, реализовать меры бюджетной консолидации», - отметила министр финансов Елена Антошина.

«Совместное рассмотрение вопросов сбалансированности местных бюджетов с участием как финансового органа и органов местного самоуправления, так и представителей Законодательного Собрания Республики Карелия – эффективный механизм оперативного контроля и принятия соответствующих решений в части управления муниципальными финансами. Сегодня крайне важно держать вопрос исполнения предоставляемых из бюджета Республики Карелия межбюджетных трансфертов на постоянном контроле», - считает председатель Законодательного Собрания Республики Карелия Элиссан Шандалович

Ежеквартальная работа по совместному рассмотрению итогов исполнения местных бюджетов и реализации органами местного самоуправления мер бюджетной консолидации будет продолжена Министерством финансов Республики Карелия.

forum.jpg kalendar.png ksp.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg