25 сентября 2015 года

25 сентября 2015 года состоялось заседание комиссии Министерства финансов Республики Карелия  по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия).

На заседании комиссии рассмотрены 2 вопроса:

1) Рассмотрение представления члена комиссии, касающееся обеспечения соблюдения гражданскими служащими Министерства финансов Республики Карелия ограничений и запретов, обеспечения исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, по результатам анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных гражданскими служащими за 2014 год.

Основание: подпункт «в» пункта 13 Положения о комиссии Министерства финансов Республики Карелия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

2) Рассмотрение представленных и.о. Министра финансов Республики Карелия материалов проверки, свидетельствующих о представлении гражданским служащим недостоверных сведений об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013 год.

Основание: подпункт «а» пункта 13 Положения о комиссии Министерства финансов Республики Карелия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Решения комиссии:

1) Принять к сведению проведенный анализ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных гражданскими служащими за 2014 год.

2) Установить, что сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013 год, представленные гражданским служащим, являются недостоверными. Учитывая малозначительность нарушения, допущенного гражданским служащим (объект имущества, зарегистрированный в декабре 2013 года и находящийся на праве собственности по состоянию на 31.12.2013г., указан как объект имущества, находящийся в пользовании), представление гражданским служащим достоверных сведений за 2014 год, рекомендовать и.о. Министра финансов Республики Карелия не применять к гражданскому служащему мер ответственности.

forum.jpg 1022_157_small.gif banner_190x62.gif Официальные сайты РФ МинФин РФ Карелия официальная 6.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg ksp.png gkk.png kalendar.png