1 квартал 2017 года

В  I квартале 2017 г. в Министерство финансов Республики Карелия поступило 21 обращение граждан, в том числе из Администрации Главы Республики Карелия – 20, из которых 6 - из Администрации Президента Российской Федерации. Непосредственно в Министерство финансов Республики Карелия поступило 1 обращение, содержащее 1 вопрос (запрос информации).

Количество вопросов, решение которых входит в компетенцию министерства – 5. По данным вопросам даны разъяснительные ответы заявителям в установленные сроки.

По 15 обращениям министерство являлось соисполнителем, разъяснения направлены ответственным исполнителям в органы исполнительной власти своевременно.

В целях всестороннего информирования населения о деятельности Министерства в течение первого квартала текущего года на сайте Министерства публиковалась информация о составлении и исполнении регионального бюджета, об организации бюджетного процесса в республике посредством официального сайта Министерства финансов Республики Карелия в сети Интернет и страниц Министерства в социальных сетях. Обо всех значимых событиях и мероприятиях, связанных с составлением и исполнением бюджета республики, с изменениями в региональном налоговом законодательстве, своевременно сообщается в СМИ. Министерство предлагает к широкому общественному обсуждению проекты документов и другие материалы по значимым для республики направлениям.

С 1 января 2017 года на сайте Министерства финансов Республики Карелия проводился опрос о востребованности размещаемой информации. Большинство участников опроса (38%) используют информацию сайта в своей профессиональной деятельности, 20% - в учебных целях.

forum.jpg 1022_157_small.gif banner_190x62.gif Официальные сайты РФ МинФин РФ Карелия официальная 6.png SetWidth207-baner.jpg 100RK.jpg ksp.png gkk.png kalendar.png